Форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум

МаунтинБайк парк на Ине


+2
Влад (Спорт сервис)
har1ey
Участников: 6

    People, join?!

    har1ey
    har1ey


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2009-06-22
    Возраст : 37
    Откуда : Novosibirsk

    People, join?! Empty People, join?!

    Сообщение  har1ey Пн Июл 20, 2009 10:03 am

    Вчера (воскресенье 20-е) на трассе было всего 4-ре постоянных человека + 3 новеньких, один из которых технически поломался почти сразу, один пару раз съехал, третий же покатался почти два часа, кстати, как и мы: кто-то был второй день и устал, кто-то давно не ездил и не втянулся еще (это я про себя)..

    К чему это я? - подъемник остановил свое движение в ~16.20(!), так как на трассе никого не осталось..

    Народ, те, кто даже не строит совсем, куда подевались? Цены на подъемник (130р вроде час, так вот: ~1,5-ы минуты спуск + ~3 подъем = ~13(!), ну ладно 10 спусков, выложился час, отдохнул, и можно еще купить час = ~300р на день, разве это много? p.s. да, у самого карта, за которую еще отдать надо 1500р, хотя я откатал всего один выходной, а месяц кончается, но подъемник же крутиться должен) не сказать, что драконские + единственное такое место в новосибе, что жопы мять во дворах да по другой плоскотне.. тут даже покупаться есть где, если вы в выходные заняты пляжем - берите подруг с собой (p.s. в этот раз было три девушки, так что им скучно не будет, пока мы катаемся)..

    Вообщем, к чему я это: не будете приезжать хотя бы покатать час другой в выходные - подъемник к чертям отключат, так и будем кататься в своих "песочницах" и не хрена не расти.

    Ушел тренировать запястья
    Влад (Спорт сервис)
    Влад (Спорт сервис)


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2009-05-26
    Возраст : 45
    Откуда : Новосибирск

    People, join?! Empty Re: People, join?!

    Сообщение  Влад (Спорт сервис) Пн Июл 20, 2009 10:56 am

    да! народу очень мало! хотя сколько положительных отзывов.
    людиии! вы хде?
    LoKu
    LoKu


    Сообщения : 245
    Дата регистрации : 2009-05-22
    Возраст : 41
    Откуда : Новосибирск

    People, join?! Empty Re: People, join?!

    Сообщение  LoKu Пн Июл 20, 2009 9:09 pm

    Типичные отмазки: ...Так это же ехать надо, далеко ведь иня + там еще ничего не построино. Мы лучще у себя в заепарке/МЖК/Hz покатемся...

    Ау очнитесь, неужели не понятно, что нытьем, уговорами и финсовым расчетами монет в час на подъемник туда народ не заманишь. Нужно нечто больше чем просто трасса и подъемник.

    Если нужно заманить зрителей то надо устраивать соревки но соревки не по XC и не по ДХ, это не такие зрелещьные дисциплины как слоупстайл или дерт, Вот на него найдутся и куча спонсовров и зрителей. Да слоупстайл у нас не кто не катает, но что нам мешает построить поролоновую яму и начать тренироваться? К концу сезона у каждого будет пару тройку трюков в арсенале.

    Если заманивать лисопедистов и поднимать ихний уровень, то тут уже нужно предлагать технику катания. Чтобы человек приехавший на иню за тридевять земель (по его меркам), узнал чтонить новое либо научился чемунить, хотябы просто баннику. + Нужно просто показательные выступления делать, как делают инструктора на лыжах/доске, чтобы привлечь народ.

    Базу хотябы ктонить может передать желающим?

    Банни-Хоп
    Мануал
    Уолрайд
    Езда по корням (ступени)
    Дроп
    Преджампинг
    Трамплины
    трекстенд
    Вилли

    Не просто показать как это делается, а объяснить как это делается. Взгляд, поза, подводящие упражнения.
    Вот тогда народ потянется на иню не просто кататься, а именно учиться. Да и сами тоже не учимся, а просто катемся. Постепенно привыкая отпускаешь тормоза и все, как катались с ошибками так и катаемся, а их видно только если ктонить со стороны будет снимать видео.

    Просто кататься по одной трассе отпуская переодически тормоза уже надоело. Думаю и многим другим тоже.
    har1ey
    har1ey


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2009-06-22
    Возраст : 37
    Откуда : Novosibirsk

    People, join?! Empty Re: People, join?!

    Сообщение  har1ey Пн Июл 20, 2009 10:10 pm

    LoKu пишет: Тут вся та ахинея, что написал Локи..
    Кто о чем..
    Во первых - говори за себя, кто чему там учится или не учится, думаю, не одного меня это покаребило.

    Во вторых, какие еще зрители? Я там упомянул лишь о подругах, которые не сильно хотят тусоваться выходные одни и как вариант привести их с собой.

    Опять у тебя функция "инструктаж" (в кавычках, так как: "Просто кататься по одной трассе отпуская переодически тормоза уже надоело." попробуй хотя бы периодически тормозить, а не наоборот...) включилась + еще и за плату..ппц. До твоего этого приведенного списка каждый кто с головой и с желанием и сам дойдет + поглядит кто и как это делает на той же "Иня".

    Я вообще об желании людей приезжать и тренироваться\просто отдохнуть\потусить, а не о том, чтобы люди ехали и еще и чувствовали себя нубами которых обязательно учить, еще и за деньги. или даже читая тебя тут, думали, что они возможно совсем хреново катают и будут тусовать в "Мы лучще у себя в заепарке/МЖК/Hz покатемся...", тем более там могут быть люди на много лучше чувствующие байк (трюки и т.п. не всегда главное)

    К чему делать "пуп земли" из того, что просто пока есть одна съезжалка + подъемник, и думать что другие "недочеловеки"..

    p.s. сам учусь и учиться мне еще ппц скока, но реально если кто и чему может там поучить в МТВ, так это Влад..

    мой "понос" кончился, пойду пресс покачаю
    LoKu
    LoKu


    Сообщения : 245
    Дата регистрации : 2009-05-22
    Возраст : 41
    Откуда : Новосибирск

    People, join?! Empty Re: People, join?!

    Сообщение  LoKu Пн Июл 20, 2009 10:56 pm

    Причем тут ахинея? har1ey, никто из Ини пуп земли не делает. Полтора месяца уже показали как народ хочет кататься, при условии, что самые активные интернет ресурсы были оповещены, а заметки о строительстве и преоткрытии Ини есть на форумах: ngs.ru, velo.nsk.ru, mustag.ru, 1nsk.ru, cn.ru, 211.ru, exsib.ru, tvoyastihiya.ru (новость про строительство взяли с exsib'a) на них на всех есть ссылки на этот сайт. Много людей откликнулись? да есть, но как показала практика не много, кто появился, кто-то ушел.

    Зрители это потенциальные начинающие байкеры.

    [quote=har1ey] попробуй хотя бы периодически тормозить, а не наоборот...)[/quote]
    Для того что бы тормазить изредка нужно уметь ездить технично, а именно знать что делать когда и как, а не просто ложиться в поворот. Насиловать одну трассу уже просто надоело.

    По поводу инструктожа. 300р в час это не такие уж и большие деньги, посравнению с тем сколько стоят инструктора зимой от 500р до 800р. Любая помощь должна быть вознаграждена + все равно нужны деньги на строительство. Может ты проспонсируешь парк? А так получается, что мы помогаем им, а они нам.

    [quote=har1ey]Я вообще об желании людей приезжать и тренироваться\просто отдохнуть\потусить, а не о том, чтобы люди ехали и еще и чувствовали себя нубами которых обязательно учить, еще и за деньги. или даже читая тебя тут, думали, что они возможно совсем хреново катают и будут тусовать в "Мы лучще у себя в заепарке/МЖК/Hz покатемся...", тем более там могут быть люди на много лучше чувствующие байк[/quote]

    Ты просто неработал на горнолыжном склоне, Люди Хотят учиться! Они подходят и спрашивают инструкторов. Да и кстати у меня уже был один клиент, желающий научиться делать баник и готовый за это заплатить, что и было сделано. Обе стороны остались довольны.

    Зачем нам строителям брать друг с друга монеты? Когда мы и так все строим сами, речь идет о том чтобы привелчь монеты со стороны. Наш вклад время.
    Sfairat
    Sfairat


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Откуда : ДК. Горького

    People, join?! Empty Re: People, join?!

    Сообщение  Sfairat Вт Июл 21, 2009 2:32 pm

    научу:

    Трехе с вылета за 1000р
    180 с баника 500р
    Фейки с выходом слайдом 800р
    Бар 100р
    и еще куче фишек которые за неделю-месяц учатся аля менуал, кренкфлип, пробивка и.т.д
    Mad Mad Mad

    окай?


    Че ипанулись кхм.. No

    Аж комментировать неохота, вобщем har1ey +1 silent
    LoKu
    LoKu


    Сообщения : 245
    Дата регистрации : 2009-05-22
    Возраст : 41
    Откуда : Новосибирск

    People, join?! Empty Re: People, join?!

    Сообщение  LoKu Вт Июл 21, 2009 5:52 pm

    Sfairat, ты зимой на доске/лыжах катаешся?
    Sfairat
    Sfairat


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2009-06-20
    Откуда : ДК. Горького

    People, join?! Empty Re: People, join?!

    Сообщение  Sfairat Вт Июл 21, 2009 6:07 pm

    катаю, на лыжах, в планах забить иба на байке интереснее Smile и как то не ощущаю я себя на лыжах Smile

    и не надо мне ололлол про тренеров лыжных...
    Всегда есть куча просто недавно познакомившихся людей, знакомых катающий по разному с разным стажем, некоторые чуть ли не пол жизни, они и научат и подскажут, а если изначально как кол проглатил, то хоть 100500 тренеров, видел я таких неделями от /\ нини

    +
    Бекфлипу не научат rabbit bounce


    ЗЫ по аналогии к стриту, мего респект бемерам с которыми иногда катаю, у них и учусь, хотя дисциплины разные, но так сказать вдохновляют, советуют, иба бем в плане фишек лучше, фигле треха с баника считай стандартный трюк, щас вот продвигаюсь хотябы к трехе с тепом на МТБ Smile
    LoKu
    LoKu


    Сообщения : 245
    Дата регистрации : 2009-05-22
    Возраст : 41
    Откуда : Новосибирск

    People, join?! Empty Re: People, join?!

    Сообщение  LoKu Ср Июл 22, 2009 10:40 am

    Ты не ту аудиторию смотришь, Взорслому человеку 35-45 лет, приехавший покататься на веле проще будет нанять инструктора за деньги чтобы тот ему все подробно и внятно рассказал, что и как делается нежели просить об этом друзей. Да советов он у них спросит, они ему дадут. Но будут ли они его учить? Вспомни как обычно становятся на доску/лыжи в геше затащят на верх, покажут пару движений и свинтят вниз. Ктомуже более взрослым нафиг не нужны беэкфлипы, иксапы, трехи и прочии трюки. Люди хотят научиться ездить так чтобы бревна, лестницы и небольшие неожиданные обрывы для них препятствия не составляли. Они не будут делать тейлвипы с лестниц им это не нужно, а вот запрыгнуть на ходу на бардюр не могут.
    cypok
    cypok


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2009-06-27
    Возраст : 33
    Откуда : Академгородок

    People, join?! Empty Re: People, join?!

    Сообщение  cypok Чт Июл 23, 2009 7:53 pm

    har1ey пишет:Вчера (воскресенье 20-е) на трассе было всего 4-ре постоянных человека + 3 новеньких, один из которых технически поломался почти сразу, один пару раз съехал, третий же покатался почти два часа, кстати, как и мы: кто-то был второй день и устал, кто-то давно не ездил и не втянулся еще (это я про себя)..
    Вы подумаете, что я кривлю душой, но я уже третью неделю не могу добраться до вас! Sad Первый раз поехали из академа большой компанией, все опаздали + половина народу сдохло пока половину проехали, только в 6 приехали на место и домой... На вторые выходные мне пришлось по делам поехать в Кемерово, в третьи выходные (19-20 июля) в субботу обещали дожди - сижу дома (хотя дождя не было), в восресенье прямо перед отъездом в три часа пошел ливень... Sad
    Надеюсь, что в эти выходные мне и паре друзей никто и ничто не помешает!!! Кстати, а что на трассе в дождь?
    cypok
    cypok


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2009-06-27
    Возраст : 33
    Откуда : Академгородок

    People, join?! Empty Re: People, join?!

    Сообщение  cypok Чт Июл 23, 2009 7:54 pm

    Вы тут активно предлагаете банник за 500 р.час, а если приеду, можно ожидать банальных советов по спуску за бесплатно? Smile
    LoKu
    LoKu


    Сообщения : 245
    Дата регистрации : 2009-05-22
    Возраст : 41
    Откуда : Новосибирск

    People, join?! Empty Re: People, join?!

    Сообщение  LoKu Чт Июл 23, 2009 11:19 pm

    Советы даем бесплатно :о) Если хочешь чтобы тебя научили, рассказали технику и потратили на тебя время, тут хорошим тоном будет благодарность. Можешь для парка чтонить сделать, если будешь приезжать помогать в строительстве, то научим и так. В эти выходные Я с Владом уезжаю в Кузню на соревки, так что нас не будет. Нестисняйся, подходи к людям спрашивай, советом все готовы поделиться.
    cypok
    cypok


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2009-06-27
    Возраст : 33
    Откуда : Академгородок

    People, join?! Empty Re: People, join?!

    Сообщение  cypok Пн Июл 27, 2009 1:16 am

    Съездил сегодня, оч. понравилось! Обязательно и на следующие выходные приеду!
    Murad
    Murad


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2009-08-03
    Возраст : 55
    Откуда : Новосибирск

    People, join?! Empty Re: People, join?!

    Сообщение  Murad Вт Авг 04, 2009 2:07 am

    LoKu пишет:Ты не ту аудиторию смотришь, Взорслому человеку 35-45 лет, приехавший покататься на веле проще будет нанять инструктора за деньги чтобы тот ему все подробно и внятно рассказал, что и как делается нежели просить об этом друзей. Да советов он у них спросит, они ему дадут. Но будут ли они его учить? Вспомни как обычно становятся на доску/лыжи в геше затащят на верх, покажут пару движений и свинтят вниз. Ктомуже более взрослым нафиг не нужны беэкфлипы, иксапы, трехи и прочии трюки. Люди хотят научиться ездить так чтобы бревна, лестницы и небольшие неожиданные обрывы для них препятствия не составляли. Они не будут делать тейлвипы с лестниц им это не нужно, а вот запрыгнуть на ходу на бардюр не могут.

    +1
    Мне 40 лет. Катаю просто в свое удовольствие. Трюки не интересуют, а вот проехать там где пешком с трудом или просто на скорости через все препятствия - вот что нравится.
    Очень хочу до вас добраться, но скорее всего смогу только иногда по будням вечерком. В связи с эти вопрос - как до вас быстро из академа доехать? Электричка, автобусы?
    LoKu
    LoKu


    Сообщения : 245
    Дата регистрации : 2009-05-22
    Возраст : 41
    Откуда : Новосибирск

    People, join?! Empty Re: People, join?!

    Сообщение  LoKu Вт Авг 04, 2009 7:34 am

    Думаю оптимальный вариант конечно через электричку, но тут дело в том, что подъемник крутится только по выходным. Если будет вас человек 10 желающих стабильно приезжать кататься в будний день скажем по средам, то подъемник запустят. А так пока он работает только по выходным дням, один подъем 30р, либо если планируешь кататсья даже раз в неделю по субботам или воскресеньям все 4 часа, то выгодней у нас взять абонемент до конца месяца. Это не совсем абонемент, а скидывание в общей котел суммы до минималки чтобы крутился подъемник, за это ты получаешь карточку до конца месяца, на не ограниченное количество подъемов.
    Murad
    Murad


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2009-08-03
    Возраст : 55
    Откуда : Новосибирск

    People, join?! Empty Re: People, join?!

    Сообщение  Murad Вт Авг 04, 2009 11:10 am

    LoKu пишет:Думаю оптимальный вариант конечно через электричку, но тут дело в том, что подъемник крутится только по выходным. Если будет вас человек 10 желающих стабильно приезжать кататься в будний день скажем по средам, то подъемник запустят. А так пока он работает только по выходным дням, один подъем 30р, либо если планируешь кататсья даже раз в неделю по субботам или воскресеньям все 4 часа, то выгодней у нас взять абонемент до конца месяца. Это не совсем абонемент, а скидывание в общей котел суммы до минималки чтобы крутился подъемник, за это ты получаешь карточку до конца месяца, на не ограниченное количество подъемов.

    а своим ходом подниматься нереально? Судя по видео перепад высот не большой Smile
    cypok
    cypok


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2009-06-27
    Возраст : 33
    Откуда : Академгородок

    People, join?! Empty Re: People, join?!

    Сообщение  cypok Вт Авг 04, 2009 2:00 pm

    а своим ходом подниматься нереально?
    Я один раз полгоры поднялся пешком - это было очень неприятно Smile ИМХО - нереально
    LoKu
    LoKu


    Сообщения : 245
    Дата регистрации : 2009-05-22
    Возраст : 41
    Откуда : Новосибирск

    People, join?! Empty Re: People, join?!

    Сообщение  LoKu Вт Авг 04, 2009 2:11 pm

    Murad пишет:а своим ходом подниматься нереально? Судя по видео перепад высот не большой Smile

    Перепад высот небольшой еслиб склон был бы длинной километра 2. а так он всего метров 450. Выматаешся быстро, в итоге спустешся задень раза три, больше незахочешь. Удовольствие никакого, только зря время потеряешь, подъемник тебя затаскивает в гору за три минуты, сам будешь заходить минут 15, потом еще столько же переводить дух. Оно того не стоит. Но ради эксперемента можешь попробовать :о)
    Murad
    Murad


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2009-08-03
    Возраст : 55
    Откуда : Новосибирск

    People, join?! Empty Re: People, join?!

    Сообщение  Murad Вт Авг 04, 2009 2:38 pm

    LoKu пишет:
    Murad пишет:а своим ходом подниматься нереально? Судя по видео перепад высот не большой Smile

    Перепад высот небольшой еслиб склон был бы длинной километра 2. а так он всего метров 450. Выматаешся быстро, в итоге спустешся задень раза три, больше незахочешь. Удовольствие никакого, только зря время потеряешь, подъемник тебя затаскивает в гору за три минуты, сам будешь заходить минут 15, потом еще столько же переводить дух. Оно того не стоит. Но ради эксперемента можешь попробовать :о)

    А куда деваться, попробую.
    Murad
    Murad


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2009-08-03
    Возраст : 55
    Откуда : Новосибирск

    People, join?! Empty Re: People, join?!

    Сообщение  Murad Ср Авг 05, 2009 2:07 am

    Murad пишет:

    А куда деваться, попробую.

    Попробовал!

    Был сегодня. Съехал всего два раза (на большее меня без подъемника не хватило, и времени мало было). Понравилось Smile
    Впечатлен объемом произведенных ребятами работ.
    LoKu
    LoKu


    Сообщения : 245
    Дата регистрации : 2009-05-22
    Возраст : 41
    Откуда : Новосибирск

    People, join?! Empty Re: People, join?!

    Сообщение  LoKu Ср Авг 05, 2009 7:53 am

    Приезжай в выходные, будем рады пополнению. :о)

      Текущее время Сб Май 11, 2024 3:50 am